Radio El Valle | LU 18 | AM 640

Viernes 24 de Noviembre de 2017

Escuchanos en vivo

Comienza la actividad en los Talleres Deportivos Municipales.

Gral. Roca: Los Talleres Deportivos Municipales roquenses ya se ponen en marcha y hay propuestas para toda la familia. Las actividades se inician la semana próxima, en diferentes puntos ce la ciudad, con actividades, todas gratuitas, para grandes y chicos.

26-02-2016 10:42:00
Foto noticia

Con la organización de la Dirección de Deportes del municipio de Roca, los interesados deben acercarse, en los días y horarios mencionados abajo, a polideportivos, playones, centros comunitarios, bibliotecas, establecimientos educativos y centros de jubilados. Entre las propuestas figuran voley, handball, básquet, gimnasia para Adultos, natación (se anota entre el 8 y 11 de marzo), ajedrez, fútbol comunitario, actividades para personas con discapacidad, hockey, boxeo, educación física infantil, yoga, karate y muchas otras actividades.
Por cualquier información o consulta, dirigirse a la Dirección de Deportes del municipio, en el Polideportivo Gimena Padin, Tres Arroyos 1570 ó llamar al 4421235. A continuación, actividades, escenarios, días y horarios.

En J.J.Gómez
En el Playón Multideportivo

Básquet sub12 femenino – lunes y miércoles de 17.30 a 18.30.

En el CEM Nº 68
Básquet sub14 femenino – lunes y miércoles de 18.30 a 19.30.
Básquet sub12 y sub14 masculino – lunes y miércoles de 19.30 a 20.30.
Voley sub14 mixto – martes y jueves de 18.30 a 19.30.
Voley sub16 mixto – martes y jueves de 19.30 a 20.30.

En la Biblioteca

Ajedrez (principiantes) – martes de 17.30 a 18.30 y sábados de 10 a 11.
Ajedrez (avanzados) – martes de 18.30 a 19.30 y sábados de 11 a 12.


En las 827 Viviendas

En Biblioteca Raihuen
Ajedrez (principiantes) – martes y viernes de 17.30 a 18.30.
Ajedrez (avanzados) – martes y viernes de 18.30 a 19.30.


En Alta Barda

En el Centro Comunitario
Gimnasia para Adultos – martes y jueves de 14 a 15.
Gimnasio para Adultos – martes y jueves de 15 a 16.


En el Playón Multideportivo

En Hockey mixto – miércoles y viernes de 18 a 19.
En Hockey mixto – miércoles y viernes de 19 a 20.


En Villa San Martín

En el Centro Comunitario
Boxeo (mayores de 14 años) – lunes, miércoles y viernes de 14 a 17.
Boxeo (mayores de 14 años) – martes y jueves de 20 a 24.


En Chacramonte

En la Escuela Nº 350
Mini Voley – martes y jueves de 18.30 a 19.30.
Voley sub14 mixto – martes y jueves de 19.30 a 20.30.
Voley sub16 y sub19 mixto – martes y jueves de 20.30 a 21.30.


En el Centro Comunitario

Educación Física Infantil I y II – lunes y jueves de 18 a 19.
Gimnasia para Adultos – lunes y jueves de 19 a 20.


En la Biblioteca Amancay

Ajedrez (principiantes) – lunes y miércoles de 17.30 a 18.30.
Ajedrez (avanzados) – lunes y miércoles de 18.30 a 19.30.


En Noroeste

En el Playón Multideportivo
Hockey mixto – lunes y jueves de 18 a 19.
Hockey mixto – lunes y jueves de 19 a 20.
Hockey mixto – lunes y jueves de 20 a 21.
Básquet sub12 y sub14 femenino – lunes y miércoles de 18 a 19.
Básquet sub16 y sub19 femenino – lunes y miércoles de 19 a 20.


En Barrio Nuevo

En el CEM Nº 116
Mini Voley mixto – martes y jueves de 18.30 a 19.30.
Voley sub14 mixto – martes y jueves de 19.30 a 20.30.
Handball sub14 mixto – lunes y miércoles de 18.30 a 19.30.
Handball sub16 mixto – lunes y miércoles de 19.30 a 20.30.


En Escuela Nº 357

Educación Física Infantil I y II – lunes y miércoles de 18 a 19.
Gimnasia para Adultos – lunes y miércoles de 19 a 20.


En Stefenelli – Maglioni

En el Centro de Jubilados y Pensionados
Gimnasia de la Tercera Edad – martes y jueves de 16.45 a 17.45.


En el Centro Comunitario

Gimnasia para Adultos – martes y viernes de 16 a 17.


En el CEM Nº 107

Voley sub12 y sub14 mixto – lunes y miércoles de 18.30 a 19.30.
Voley sub16 mixto – lunes y miércols de 19.30 a 20.30.


En la Escuela Nº 38

Básquet sub12 masculino – lunes y miércoles de 18 a 19.
Básquet sub14 masculino – lunes y miércoles de 19 a 20.
Handball sub14 mixto – martes y jueves de 18 a 19.
Handball sub16 mixto – martes y jueves de 19 a 20.


En Mosconi

En el Playón Multideportivo
Básquet sub12 y sub14 masculino – martes y jueves de 18 a 19.
Básquet sub16 masculino – martes y jueves de 19 a 20.


En el CEM Nº 107

Básquet sub12 femenino – martes y jueves de 18 a 19.
Básquet sub14 femenino – martes y jueves de 19 a 20.
Básquet sub16 femenino – martes y jueves de 20 a 21.


En el Centro Comunitario

Gimnasia de la Tercera Edad – lunes y miércoles de 15 a 16.
Gimnasia para Adultos – lunes y miércoles de 14 a 15.


En Alfonsina Storni

En el Centro de Ancianos C.A.D.A
Gimnasia de la Tercera Edad – lunes y miércoles de 9.45 a 10.45.


En Villa Obrera

En la Biblioteca Lucía Epullán
Ajedrez (principiantes) – lunes y jueves de 18 a 19.
Ajedrez (avanzados) – lunes y jueves de 19 a 20.


En San Cayetano

En el Centro Comunitario
Yoga – martes y jueves de 16 a 17.


En Brentana

En el Centro Comunitario
Karate (de 8 a 13 años) – lunes y miércoles de 14 a 15.
Karate (de 14 a 19 años) – lunes y miércoles de 15 a 16.


En las 250 Viviendas

En el CEPLA
Boxeo – viernes de 18.30 a 19.30.
Boxeo – viernes de 19.30 a 20.30.
Ajedrez (principiantes) – jueves de 18 a 19 y sábados de 10 a 11.
Ajedrez (avanzados) – jueves de 19 a 20 y sábados de 11 a 12.


En el Centro

En la Biblioteca Popular “Julio Argentino Roca”
Ajedrez (principiantes) – miércoles y viernes de 17.30 a 18.30.
Ajedrez (avanzados) – miércoles y viernes de 18.30 a 19.30.


En Paso Córdoba

En el Centro Comunitario
Karate (de 8 a 13 años) – lunes de 19.30 a 20.30.
Karate (de 8 a 13 años) – viernes de 17 a 18.
Karate (de 8 a 13 años) – viernes de 18 a 19.


En barrio Malvinas
En el Centro Comunitario
Gimnasia para Adultos – lunes y miércoles de 16 a 17.


En diferentes escenarios

Proyecto Fútbol Comunitario – (consultar en la Dirección de Deportes)
lunes, miércoles y viernes de 18 a 19.
lunes, miércoles y viernes de 19 a 20.
martes y jueves de 18 a 19.
martes y jueves de 19 a 20.

 


POLIDEPORTIVO GIMENA PADIN – 827 Viviendas

Adultos Mayores – lunes, miércoles y viernes de 9 a 10.

Handball sub14 femenino – lunes y miércoles de 18 a 19.
Handball sub16 femenino – lunes y miércoles de 19 a 20.
Handball sub14 masculino – martes y jueves de 18 a 19.
Handball sub16 masculino – martes y jueves de 19 a 20.

Gimnasia para Adultos – martes y jueves de 14 a 15.
Gimnasia Deportiva – martes y jueves de 15 a 16.

Yoga – martes y jueves de 9 a 10.

Básquet sub12 y sub14 masculino – martes y jueves de 18 a 19.
Básquet sub16 masculino – martes y jueves de 19 a 20.
Básquet sub19 masculino – martes y jueves de 20 a 21.
Básquet sub12 femenino – martes y jueves de 18 a 19.
Básquet sub14 femenino – martes y jueves de 19 a 20.
Básquet sub16 y sub19 femenino – martes y jueves de 20 a 21.
Básquet sub19 Mayores – martes y jueves de 21 a 22.
Básquet Adultos femenino – martes y jueves de 21 a 22.

Karate (de 14 a 19 años) – lunes y miércoles de 17 a 18.
Karate (de 8 a 13 años) – lunes y miércoles de 18 a 19.

Gimnasia Deportiva Menores – lunes y miércoles de 19 a 20.
Gimnasia Deportiva Adolescentes – lunes y miércoles de 20 a 21.

Especiales motrices y mentales 2 – lunes de 18 a 19.
Especiales motrices y mentales 3 – lunes de 19 a 20.

CENTRO DEPORTIVO Y RECREATIVO PATRONATO
Básquet sub14 masculino – lunes y miércoles de 17.30 a 18.30.
Básquet sub16 masculino – lunes y miércoles de 18.30 a 19.30.
Básquet sub19 masculino – lunes y miércoles de 19.30 a 20.30.

Handball sub14 y sub16 mixto – lunes y miércoles de 18 a 19.
Handball sub19 mixto – lunes y miércoles de 19 a 20.
Handball sub18 – lunes y miércoles de 20 a 21.
Handball sub12 – martes y jueves de 18 a 19.

Yoga – lunes, miércoles y viernes de 9 a 10.

Hockey mixto – martes y jueves de 18 a 19.
Hockey mixto – martes y jueves de 19 a 20.

POLIDEPORTIVO GIMENA LÓPEZ
Gimnasia Adultos Mayores – martes y jueves de 9 a 10.
Gimnasia Adultos – lunes, miércoles y viernes de 16.30 a 17.30.
Gimnasia Adultos – lunes, miércoles y viernes de 20 a 21.

Mini Voley – lunes y miércoles de 17.30 a 18.30.
Voley sub14 femenino – lunes y miércoles de 18.30 a 19.30.
Voley sub16 femenino – lunes y miércoles de 19.30 a 20.30.
Voley sub19 femenino – lunes y miércoles de 20.30 a 21.30.
Voley Adultos – lunes y miércoles de 21.30 a 22.30.
Voley sub14 masculino – lunes y miércoles de 18.30 a 19.30.
Voley sub16 masculino – lunes y miércoles de 19.30 a 20.30.
Voley sub19 masculino – lunes y miércoles de 20.30 a 21.30.

Básquet sub12 y sub14 masculino – martes y jueves de 18 a 19.
Básquet sub16 masculino – martes y jueves de 19 a 20.
Básquet sub19 masculino – martes y jueves de 20 a 21.
Básquet sub19 masculino – martes y jueves de 21 a 22.
Básquet sub16 femenino – lunes y miércoles de 18 a 19.
Básquet sub19 femenino – lunes y miércoles de 19 a 20.

Especiales motrices y mentales 1 – jueves de 9 a 11.

Handball Premini y mini – martes y jueves de 18 a 19.
Handball sub14 masculino – martes y jueves de 19 a 20.
Handball sub16 masculino – martes y jueves de 20 a 21.
Handball Adultos femenino – martes y jueves de 21 a 22.
Handball sub14 femenino – martes y jueves de 18 a 19.
Handball sub16 femenino – martes y jueves de 19 a 20.
Handball sub19 femenino – martes y jueves de 20 a 21.

Karate (de 14 a 19 años) – en la Confiteria – miércoles y viernes de 19.30 a 20.30.
Karate (de 8 a 13 años) – en la Confiteria – miércoles de 20.30 a 21.30.

Boxeo – martes y jueves de 18.30 a 19.30.
Boxeo – martes y jueves de 19.30 a 20.30.
Boxeo – martes y jueves de 20.30 a 21.30.

POLIDEPORTIVO FABRICIO VACCARI
Gimnasia Adultos – martes y viernes de 9 a 10.
Gimnasia Adultos – lunes, miércoles y viernes de 15 a 16.

Karate (de 14 a 19 años) – martes y jueves de 18 a 19.
Karate (de 19 años en adelante) – martes y jueves de 19 a 20.

Yoga – lunes, miércoles y viernes de 14 a 15.

Voley sub14 mixto – martes y jueves de 18 a 19.
Voley sub16 mixto – martes y jueves de 19 a 20.
Voley sub19 mixto – martes y jueves de 20 a 21.

Handball sub14 masculino – lunes y miércoles de 18 a 19.
Handball sub16 masculino – lunes y miércoles de 19 a 20.
Handball sub19 masculino – lunes y miércoles de 20 a 21.
Handball sub14 femenino – lunes y miércoles de 18 a 19.
Handball sub16 femenino – lunes y miércoles de 19 a 20.
Handball sub18 femenino – lunes y miércoles de 20 a 21.

Básquet sub19 masculino – martes y jueves de 18 a 19.
Básquet sub16 masculino – martes y jueves de 19 a 20.
Básquet sub12 masculino – martes y jueves de 20 a 21.
Básquet Adultos – martes y jueves de 21 a 22.

Hockey mixto – lunes y miércoles de 18 a 19.
Hockey mixto – lunes y miércoles de 19 a 20.

Boxeo – lunes y miércoles de 18.30 a 19.30.
Boxeo – lunes y miércoles de 19.30 a 20.30.
Boxeo – lunes y miércoles de 20.30 a 21.30.



Volver a noticias

LU18 - AM640 - Radio El Valle - (0298) 44 36 640
Tucumán 1074 - General Roca (8332)
Río Negro - Patagonia - Argentina

Friendlysoft